Shopotam.ru (Шопотам) - реальные отзывы

Выделенное

Основная информация

Официальное название
OUTLOOK MARKETING L.P.

Информация о магазине

Магазин посредник - доставка из др. стран
  • Amazon Германия
  • Amazon США
  • eBay Германия
  • eBay США
  • Taobao Китай
  • Германия
  • Китай
  • США
Категории товаров
  • Все товары (Маркетплейсы)

Обзор сайта Shopotam.ru (Шопотам)

Сервис - shopotam.ru предназначен тем, кто так и не смог осилить заказ со всемирно известных онлайн-магазинов и аукционов, таких как:

  • ebay.com
  • eBay.co.uk
  • TaoBao.com
  • amazon.com
  • и другие интернет-магазины и акуционы Германии, Китая, США.
Схема работы

Товар покупается через аккаунт сервиса, а значит для этого нет необходимости участвовать в торгах лично или вообще регистрироваться на сайте, где будет делаться непосредственная покупка. После успешного заказа, товар попадает на склад сервиса, где его проверяют, перепаковывают и доставляют вам любым удобным способом.

Сервис может даже брать на себя споры по проблемным позициям.

Оплата возможна множеством различных способов:
  • наличные,
  • RBK-money,
  • Webmoney,
  • Contact,
  • Элекснет,
  • Яндекс.Деньги,
  • Кредитные карты,
  • и другие, включая оплату через смс Билайн.

Shopotam.ru (Шопотам) - отзывы о сайте shopotam.ru за март 2024

Администрация сайта «Реальные отзывы» убедительно просит предоставлять конкретные факты (номер, дату заказа и проч.), чтобы мы не сочли ваш отзыв наговором конкурентов. Благодарим за понимание. Не подкрепленные фактами отзывы будут тщательнее модерироваться. Напоминаем - отзывы пишут реальные люди, но администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации.

Отзывов: 4
Оценка
 
4.3(4)
Просмотреть самое полезное
У Вас уже есть аккаунт?
Оценки (чем выше оценка, тем она лучше)
Оценка
Комментарии
работает нормально
Оценка
 
4.0
Всем привет! Ну что же — буду в этом году первым) P1547807. Это моя третья посылка в этом году и в принципе этапы проходят примерно одинаково. Первое что бросается в глаза так это то что гос.почта США превратилась в ПР в «лучших» традициях (считай старые времена). Посылка по США от продавца/ИМ может идти неделями. Сначала причиной был ковид, сейчас пишут что суровую погоду. По трекингу посылка идет нормально, пишут что придет в срок, потом на каком то этапе встает и инофрмация болше не обновляется — остается только ждать. Так что если кто то ланирует покупку, то имейте это в виду — посредник на этот момент никак не влияет. Сама посылка у меня вышла чуть более чем 600 грамм. По составку аккумулятор для геймпада и немного одежды (классика). Что ещё заметил — посылки стали прибавлять после перепаковки почти во всех случаях. Как будто дали команду «упаковывать ещё надежнее». Но я оставляю запас всегда и его хватает на такие вот случаи. Таможня держит посылку пару дней, есть небольшой провал в доставки именно в Россию. Но в остальном всё работает и пользоваться можно. Не думаю что так обстоят дела исключительно с посылками через данного посредника. Просто надо иметь в виду и по возможноти правильно оценивать свои силы и сроки.
В
Все еще работает
Оценка
 
4.0
И снова здравствуйте) Это снова я. Из последних новотей — сервис всё ещё работает) Хотя наверное уже не осталось людей, которые бы о нем не знали и илибо пользуются его услугами, либо нет — кому что нравится. Я вот всё ещё пользуюсь. На этот раз посылка номер P1531377 из США. Способ доставки Shiptor Air (других за это время не появлялось, по крайней мере для США). По набору это ряд самостоятельных небольших покупок с ebay (выгодно только когда есть активный промокод на бесплатную консолидацию, а иначе +3$ за каждое вхождение, что достаточно дороговато при условии что я покупаю всё сам). Есть небольшие задержки по упаковке и на таможне (видимо новую систему побора мирных граждан всё никак не отладят). Вроде как уменьшение таможенного лимита было решено отложить до следующего года, так что покупать всё ещё можно и достаточно по крупному. Хотя покупка скажем очередного «яблока» уже не такая выгодная как это было когда то. Да и покупка ТЕЛЕФОНА за такие деньги как по мне неоправданная в любом случае, но это моё ИМХО и совсем другая история)
В
все отлично
Оценка
 
5.0
Привет всем! И снова это я) Очередная посылка через данного посредника номер P1521245 (способ доставки как и всегда Shiptor Air). На этот раз мне понадобилось прикупить роутер (старый служил верой и правдой, но морально себя уже давно изжил так как банально даже не поддерживает двухдиапазонности). Выбирать особо долго не пришлось и выбор пал на ASUS и чтобы вопрос модернизации опять не встал остро в ближайшее время была выбрана модель топового сегмента прошлых годов ASUS RT-AC3200. У нас такой стоит около 15000, мне он обошелся в 5000 (думаю что выгода очевидна). Да, есть модель 3100 и она «круче», но судя по описанию у неё полно всяких глюков, которых выбранная мною модель лишена. По весу на складе получилось 1,5 кг, что вполне укладывается в рамки выбранного способа доставки (2 кг). Упаковка посылки заняла 3 рабочих дня, отправили по расписанию (это вторник и пятница для этого способа доставки). После НГ изменений этап с таможней теперь происходит дольше, но сервис здесь не при чем.
В
Новый квартал — новые посылки (и ещё три, но позже). Посылка номер P1506810, метод доставки Shiptor Air (тот самый фирменный, но шиптор вроде как сбер купил, так что не знаю как его описать — может со временем и название сменят). Я принципиально не заказываю посылки на адрес постаматов теперь (в последний раз пришлось побегать когда демонтировали ближайший к дому, а все остальные за тридевять земель), так что ПВЗ — дешево и сердито. Покупки как всегда самостоятельные несмотря на то что всё больше и больше магазинов США открещиваются от покупателей извне рассчитывая что они начнут покупать у себя втридорога по франшизе, но не тут то было). Собственно ничего сверхъестественного не произошло — купил, направил на склад, приняли, переупаковали, отправили. После переупаковки, к слову, вес посылки уменьшился вдвое (прод отправил в коробке), что дало ощутимый эффект на стоимости доставки (люблю экономить). В общем ничего особенно не изменилось.

P.S. Вышел новый промо на консолидацию для посылок MF в США — ATAKER19MF. Если кому надо — пользуйтесь. Активировать можно до 11/01, действовать будет 60 дней.
В
Пожалуй продолжу писать отзывы по своим посылкам) Вероятнее всего последняя в этом квартале — посылка из США номер P1502961. Ещё будет посылка из Великобритании, но через другого посредника, так как доставка там только по стране, а у шопотама склад в Германии (когда то давно был в Великобритании и Японии, но в первом просто закрылся по неизвестным причинам, а во втором случае после цунами). Была незначительная задержка по приему товаров на склад, но так всегда на сколько я успел заметить, когда посылка приходит на склад в пятницу вечером (в этом случае посылки понедельнику появляются в ЛК быстрее, а пятничные либо после них в тот же день, либо во вторник). Так же произошло и в этот раз. Зато упаковали посылки всего за какие то сутки, отправка всё так же как по часам. Посредник не идельный (может в процессе что то случится), но вполне достойный на общем фоне. А главное самый доступный MF для США как по мне при условии промо на косолидацию, который регулярно выходит вот уже не один год.
В
Оценка
 
4.0
И снова здравствуйте) Складывается ощущение, что я здесь один пишу и иногда (пару раз в год) залетные негативщики, текст которых в основном состоит из неоднозначных случаев, либо просто не содержат в себе никаких номеров. Я тут недавно нашел одну статью по этому поводу и там хорошо так написали по всему этому поводу на предмет субъективности того что пишут. Да и не буду пожалуй проводить рекламу сторонних ресурсов — о себе). Да, я всё ещё пользуюсь сервисом, посылок на самом деле очень много (в этом месяце порядка 20 уже), но все они недорогие и легкие (так дешевле получается). Итак, моя крайняя посылка (точно не последняя ибо на очереди ещё несколько) P1501580, способ доставки Shiptor Air (и меня я его не собираюсь), ПВЗ (а точнее постамат в магазине работающий до 10 вечера). Я так же как и раньше покупаю всё самостоятельно (есть пару мест в которых человеку извне не купить, но я стараюсь там и не окупать ибо не совсем понимаю такую политику — как по мне деньги не пахнут). В этот раз ebay (да, снова он), продукция Levis (из оф.магазина на посредников они слать не хотят, а у нас цены раза так в три выше — интересно почему;)). Не знаю как будет завтра, но конкретко в этот раз (и до этого) сервис отработал очень быстро, приняв посылку в тот же день что она была доставлена, упаковали за один рабочий день и отправили в тот же, так как и день отправки подпал и я быстро оплатил доставку. В общем всё хорошо, посредника рекомендую (направление из США ибо другими не пользовался) и продолжаю пользоваться его услугами сам.
В